Сейчас 02:20
91,69|98,56|66,91
10:55, 5 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные мотоциклисты на трассе у Пушистого поучаствовали в гонке Motokids

Воспитанники мотоциклетной секции центра технических видов спорта приняли участие в детской гонке серии Motokids. Соревнования прошли на «взрослой» трассе в районе аэродрома Пушистый, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском ЦТВС.

Как рассказал тренер секции Михаил Емельяненко, 23 юных мотоциклиста участвовали в заездах на скорость на мотоциклах 65 и 85 кубов. Задача была проста – приехать раньше остальных. В классе 65 кубов детей разделили на три категории: девочки, мальчики до 10 лет и мальчики старше 10 лет.

В первой победила Миран Сек, второе место – у Валентины Рыковой, третье – у Алисы Цой. У младших мальчиков первое место занял Влад Семин, второе – Константин Лунев, третье – Никита Манакин. Среди старших мальчиков в лидеры выбился Влад Назаркин, за ним Артем Тыван, третий – Илья Воронин.

В категории 85 кубов лидировал Богдан Ильюк, вторым стал Роман Южаков, третьим – Тимур Пашаев.

Приз зрительских симпатий достался Тимуру Степаненко, а за волю к победе наградили Максима Ярцева. Победители получили кубки и медали.

- Наша южанская трасса уже несерьезная для наших спортсменов. И конечно, нужны новые мотоциклы, - говорит Михаил Емельяненко. – Как раз завтра в минспорте будет совещание по мотоциклетному спорту.