МБУ «Зеленый город» обязали выплатить полмиллиона рублей сахалинке, чей сын пострадал в городском сквере
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский областной суд оставил в силе решение Южно-Сахалинского городского суда, которым удовлетворен иск горожанки к МБУ «Зеленый город». Как сообщили ТИА «Острова» в областной прокуратуре, иск был заявлен в интересах её малолетнего сына - о компенсации морального вреда и взыскании расходов на лечение.
Суд установил, что в октябре 2015 года при возвращении малолетнего сына горожанки с занятий ему на ногу упало звено чугунного ограждения, которым обнесен сквер имени Андрея Первозванного в Южно-Сахалинске. Ребенок получил тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома костей ноги.
Суд первой инстанции удовлетворил требования истицы и взыскал в ее пользу компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей, а также расходы на лечение.
Не согласившись с данным судебным постановлением, МБУ «Зеленый город» обжаловало его в апелляционном порядке.
Прокурор, участвующий при рассмотрении дела Сахалинским областным судом, указал в своем заключении, что падение конструкции стало возможным по вине ответчика, который своевременно не принял мер к её ремонту или демонтажу.
Суд апелляционной инстанции, принимая во внимание позицию прокурора, оставил решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





