
16:22, 13 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Автоинспекторы Холмска провели акцию «Ребенок – главный пассажир!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники холмской Госавтоинспекциипровели пропагандистскую акцию «Ребенок - главный пассажир!», целью которой стало привлечение внимания водителей к соблюдению ПДД, а именно - к правилам перевозки детей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.
В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД проводили с автовладельцами профилактические беседы, в ходе которых уделяли внимание повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Госавтоинспекторы проинформировали водителей, что с 12 июля 2017 года внесены изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей, а именно пассажиры младше 7 лет обязательно должны находиться в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве, соответствующему весу и росту ребенка.
Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить на заднем сиденье автомобиля без автокресла, но обязательно пристегивать ремнями безопасности. На переднем сиденье легкого автомобиля детей старше 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.
Введены и дополнения в Правила дорожного движения, согласно которым запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица. В ходе проведения мероприятия всем автомобилистам вручали пропагандистские листовки «Безопасное место с ремнем и автокреслом», «Пристегнись», «Лучший подарок ребенку - это жизнь», а также памятки «Будь бдительным».
Участники дорожного движения с пониманием отнеслись к призыву сотрудников ГИБДД и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?