Выступления фронтовых бригад пришлись по душе сахалинцам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 сентября, в день окончания Второй мировой войны, праздничные мероприятия прошли не только в Южно-Сахалинске, но и во всех планировочных районах и селах, входящих в состав городского округа.
Так, жителей Санаторного, Березняков, Дальнего, Ключей и Новоалександровска с самого утра до вечера ждали выступления фронтовых бригад. Концерты под музыку военных лет брали за душу сахалинцев.
- Концерт в рамках празднования прошел очень хорошо. Люди нас приняли, пришли с детишками, было массово. Патриотизм зашкаливал! Такой день - 2 сентября - нужно помнить всегда. Наши дети должны знать, что во время Великой Отечественной войны мы потеряли около 26 миллионов жителей. День окончания Второй мировой войны должен праздноваться по всей стране, масштабно. Кроме того, наши юные граждане должны знать, что война кончилась здесь, с освобождением Курил и Сахалина. Ведь тот человек, который не знает героического прошлого - разве у него есть будущее? - говорит депутат городской думы Южно-Сахалинска Саркис Акопян.
- Такие выступления всегда поднимают патриотический дух, в том числе и у молодежи - это главное. Кроме того, представители старшего поколения, не выезжая из сел, смогли посмотреть праздничные концерты, услышать песни на местах, проникнуться. Всем организаторам хочу сказать огромное спасибо за то, что проводят такие мероприятия и их надо продолжать. Нужно, чтобы молодежь знала, помнила о том, что была война. Чтобы помнили тех людей, которые дали нам мирное небо над головой, - поделился депутат Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?