Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:51
93,44|99,58|66,91
15:43, 30 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Разбойники, напавшие на отделение связи в Санаторном, ранее похитили крупную сумму в другом месте

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Подозреваемым в разбойном нападении на отделение связи в селе Санаторном инкриминируется еще одно преступление. Полиция установила их причастность, об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

Как установлено, указанные лица причастны к совершению кражи около 700 тысяч рублей из офиса продаж мобильной связи по улице Комсомольской.

Как выяснилось, один из подозреваемых - 26-летний сахалинец - ранее работал в указанной фирме. В декабре минувшего года он вступил в сговор со вторым подозреваемым - своим 25-летним знакомым, предложив ему похитить деньги из сейфа.

Согласно их плану, в то время, когда сотрудник офиса будет находиться на рабочем месте, второй соучастник пройдет незаметно для него в помещение и похитит деньги. Реализовав задуманное, они распорядились похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

По факту кражи в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Несмотря на имеющиеся подозрения, преступление некоторое время оставалось нераскрытым, но в итоге была собрана достаточная доказательственная база.

Подозреваемые заключены под стражу и являются уже фигурантами двух уголовных дел.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?