Новичков хоккейной команды «Сахалин» представили болельщикам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 голкипера, 5 защитников и 9 нападающих - с новичками хоккейной команды «Сахалин» познакомили журналистов и болельщиков. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе спортивного клуба.
В числе игроков, кому вручали клубные джерси и те спортсмены, кто защищал цвета островного клуба в прошлые годы - Михаил Курвяков, Федор Храпак, Кирилл Громов, Артем Сенатор, Александр Калинин.
Для остальных Азиатская хоккейная лига станет новым витком развития карьеры. Разве что форвард Сергей Чубыкин уже имел опыт игры в АХЛ в составе ХК «Голден Амур». Без представления не осталась и четверка сахалинцев. Ребята проходили сборы вместе с командой и до сих пор участвуют в тренировочном процессе, и как отметили на встрече, возможно, получат свой шанс в будущем сезоне.
После дежурной фото-сессии игроков с клубными майками в компании генерального директора Алексея Ан и главного тренера Михаила Комарова встреча плавно перетекла в пресс-конференцию, где вопросы задавали не только журналисты, но и болельщики.
Представителей СМИ и фанатов интересовали разные темы от пройденной предсезонной подготовки и изменения регламента АХЛ, до выбора капитана команды. Не обошли стороной и переход экс-капитана островитян Руслана Берникова в корейскую «Халлу».
- Однозначно не скажешь, победа это или поражение. Я просто пожелаю успехов Руслану в его хоккейной карьере. И посмотрим, кто сильней, - отметил главный тренер команды Михаил Комаров.
Увидеть кто сильней сахалинцы смогут уже совсем скоро. 3 и 4 сентября Южно-Сахалинск примет первые игры нового сезона Азиатской хоккейной лиги. Во дворце спорта «Кристалл» островитяне встретятся с ХК «Анян Халла».
В конце беседы генеральный директор ПСК «Сахалин» Алексей Ан подытожил: «У нас боевая команда, и она стремится завоевать кубок. Мы уже добились третьего места, завоевали два серебра, на очереди золотые медали».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?