11:33, 17 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Владыка Тихон навестил ребят из лагеря «Берег притяжения»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управляющий Южно-Сахалинской и Курильской епархией совершил литургию в Свято-Покровском храме Александровска-Сахалинского и встретился с участниками молодежного палаточного лагеря «Берег притяжения». Для многих ребят это была первая архиерейская служба в жизни, которой они ждали с волнением, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе епархии.
Владыка Тихон отметил, что всегда с радостью приезжает из столицы Сахалинской области, чтобы разделить радость молитвенного общения с участниками лагеря.
- «Берег притяжения» - событие, которое я стараюсь не пропускать, с радостью приезжая сюда, на берег Татарского пролива, - подчеркнул архипастырь. - Именно здесь ребята обретают навыки правильного общения, то чувство локтя, которое теперь так редко встретишь в повседневной жизни, где принято больше этими локтями расталкивать друг друга. Этот лагерь - прекрасная платформа, от которой молодые люди будут отталкиваться духовно и нравственно всю свою жизнь, даже если и не являются воцерковленными христианами.
После богослужения и многокилометрового похода по берегу Татарского пролива ребята смогли продолжить общение с владыкой Тихоном уже в неформальной обстановке на специально организованной беседе прямо под открытым небом.
- Для меня всегда важен диалог, поскольку именно в диалоге всегда проявляется глубина искреннего общения, - отметил владыка.
Ребята задавали архипастырю много вопросов, касающихся различных сфер жизни: от просьбы рассказать, как владыка учился в школе, до глубоких тем о грехах, молитве или смысле жизни.
- У владыки очень интересный индивидуальный подход к ответам на любой задаваемый ему вопрос, - поделился впечатлением от беседы участник лагеря Иван Кашкин. - Такие встречи всегда важны потому, что сама жизнь постоянно ставит нас перед выбором, при котором сердечное участие владыки может сыграть решающую роль и дает импульс к нравственному возрастанию.
Молодежный лагерь «Берег притяжения» продлится в Александровск-Сахалинском районе до 20 июля.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?