11:51, 12 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Корсаковцы решили, каким будет въезд в город: много зелени и «нет» прогулкам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Корсакова прошло общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства территории на въезде в город. На суд жителей была представлена концепция «визитной карточки» портового города, включенной в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», рассказали ТИА «Острова» в муниципалитете.
Обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Корсаковского городского округа в 2017 году» ведутся в Корсаковском городском округе с июня текущего года. Целью программы является формирование благоустроенной и комфортной среды на территории муниципального образования. Это новая федеральная программа, которая позволит поэтапно осуществлять комплексное благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования с учетом мнения граждан до 2020 года. В рамках пилотного проекта в 2017 году на эти цели Корсаковскому городскому округу предусмотрено 46 миллионов рублей.
Принять участие в проекте смогли все желающие жители Корсаковского городского округа. После подведения итогов конкурсного отбора больше всех баллов набрали жители домов № 45 и 47 по улице Советской и дома № 37 по улице Краснофлотской. Из общественных проектов, направленных на благоустройство общественных мест, выбор сделан в пользу проекта обустройства территории на въезде в город. С протоколами встреч можно ознакомиться на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа в разделе «Современная городская среда».
Итак, если жители домов уже смогли внести коррективы в проекты своих дворов, то на последней встрече пристальное внимание было уделено общественной территории, которая расположится на въезде в город - это порядка гектара зеленой зоны.
Согласно внесенным замечаниям и предложениям от жителей. проект не будет предназначен для прогулок. Ландшафтный дизайн заполнят декоративные кустарники: можжевельник, кизильник, барбарис, спирея, баскет и декоративная крошка, а также вечнозеленые пихты, желтолистые ивы, японские лиственницы и сакуры. Максимальная высота деревьев не будет превышать четырех метров, что позволит «зеленому скверу» устоять в непогоду. Общая стоимость проекта составит порядка 15 миллионов рублей.
Представленный на общественных обсуждениях дизайн-проект был одобрен большинством голосов. Его реализация начнется в августе текущего года.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня ВТБ: с начала года кратно выросла доля пострадавших от мошенников подростков
09:09 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали комплексы видеофиксации на Сахалине за сутки
09:15 Сегодня Суд назначил обязательные работы сахалинцу за долг по алиментам
09:34 Сегодня Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело об избиении ребенка-инвалида на Сахалине

15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня Сахалин отметит 70-летие Николая Лабазова творческим вечером
- 13:34 Вчера Более 3500 сахалинцев избавились от пени за вывоз мусора за неделю
- 10:28 Вчера Лекция о пароходе "Ванцетти" открыла сахалинцам героические страницы освоения Арктики
- 11:42 8 Декабря Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





