Александр Болотников: разговоры на партийном форуме были интересными и острыми
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Члены предвыборного списка партии «Единая Россия» по выборам в Сахалинскую областную Думу отмечают: партийная конференция состоялась на высоком уровне. Более того, партийцы считают - ряд обсуждений стал вектором для развития региона.
- Я уже в 3-й раз принимаю участие в процедуре предварительного голосования и отмечаю, что она становится более и более совершенной. И, главное, дает возможность выбрать лучших. Это ведь не так просто - в партии много людей, достойных того, чтобы быть депутатами. Надеюсь, что такие люди смогут реализовать программу регионального отделения «Единой России» и решить другие вопросы, которые не вошли в этот документ, но являются предметом внимания моих коллег по партии. Для меня, например, одними из важных направлений являются газификация Смирныховского района, переселение из аварийного и ветхого жилья и создание рабочих мест на селе. На дискуссионных площадках форума поднимались волнующие население проблемы, разговор был острым и интересным. Позволю себе только маленькое пожелание. Хочется, чтобы в последующем такие мероприятия носили более неформальный характер, - прокомментировал кандидат в депутаты Сахалинской областной Думы по округу № 12 Александр Болотников.
- Предварительное голосование дает возможность людям посмотреть на кандидатов и обозначить свои предпочтения. Победа в такой процедуре означает, что избиратели доверяют кандидату представлять их интересы в политической и общественной жизни. А это является большой честью и налагает ответственность, которым нужно соответствовать. Важно чтобы за словами стояли конкретные дела. В предвыборной программе партии много правильных вещей. Одна из них - это решение транспортной доступности единственной в России островной области. Особенно подобная проблема затрудняет положение курильчан, которых я представляю в областной Думе. Высокие транспортные тарифы влекут за собой повышение всех остальных цен товаров и услуг на Курилах. Люди не могут свободно ездить на Сахалин и тем более на материк. Этой теме была посвящена одна из дискуссионных площадок форума, который оставил в целом хорошее впечатление. Много интересного и полезного услышали из выступлений Сергея Неверова, секретаря Генсовета «Единой России», - поделился кандидат по округу № 8 Евгений Лотин.
Как сообщало ТИА «Острова», в ходе прошедшей XXII конференции регионального отделения «Единой России» была принята пятилетняя программа действий партии по развитию Сахалинской области. В основе документа - решение наиболее актуальных проблем, которые волнуют жителей. Среди них как масштабные вопросы по развитию целых отраслей экономики, созданию производств, введению новых мер социальной поддержки, так и более локальные - например, об улучшении работы управляющих компаний, адресной помощи инвалидам. В основу партийной программы ложатся реальные предложения и инициативы островитян.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?