
12:17, 6 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Команды из сахалинских учреждений соцобслуживания встретились на интеллектуальной игре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Томари состоялась «Интеллектуальная регата» команд социальных учреждений и общественных организаций инвалидов. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты региона, интеллектуальные игры между учреждениями социального обслуживания набирают обороты.
За последние несколько месяцев игры прошли в стенах центра медико-социальной реабилитации «Чайка», в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Центральном доме культуры в Холмске. 30 июня игроки приняли интеллектуальный бой уже в Томари.
Шесть команд соревновались в битве эрудитов:
команда «Гвозди» - отделение ОГАУ ЦМСР «Чайка» с. Правда,
команда «Бернизет» - отделение ОГАУ ЦМСР «Чайка» с. Пионеры,
команда «Вместе - мы сила!» - общество инвалидов г. Холмска,
команда «Добрые встречи» - члены клуба «Добрые встречи» г. Холмска,
команда «Оптимисты» - дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доброта» г. Томари,
команда «Надежда» - общество инвалидов г. Томари.
В Томари гостей участников радушно встретили сотрудники дома-интерната во главе с директором Татьяной Филипповой. Для гостей провели экскурсию по учреждению, накормили вкусным обедом и затем команды выехали в районный дом культуры, где состоялась игра «Интеллектуальная регата».
Вопросы были разные: о кино, песнях, памятниках литературным героям, пословицах и поговорках и, конечно, о Сахалинской области. По традиции каждая команда подготовила свой вопрос соперникам и вручила подарки особенно понравившейся команде. Сложность и напряженность в игре смягчали музыкальные паузы. Сотрудник дома культуры Жбанков Андрей исполнял любимые песни прошлых лет.
Победителями «Интеллектуальной регаты» вновь стала команда «Гвозди» из села Правда. Мероприятие закончилось подарками, танцами и пожеланиями скорейшей встречи.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:59 Сегодня Ставки по рублевым вкладам растут в ВТБ
17:36 Вчера Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
16:47 10 Октября Раздельный сбор на Сахалине: 66,2 тонны отходов переработано за девять месяцев
10:22 10 Октября Компания «РВК-Сахалин» поддерживает проект юных натуралистов по разведению рыбы
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
Выбор редакции
- 08:59 Сегодня Ставки по рублевым вкладам растут в ВТБ
- 17:36 Вчера Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
- 16:53 Вчера В Поронайске завершают ремонт территории с игровым комплексом и озеленением по улице Сахалинской
- 16:18 Вчера Благоустройство парка «Заречье» в Аниве вышло на финишную прямую
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?