Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:09
92,26|99,71|66,91
12:10, 22 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Невельском районе заработает «Социальное такси»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 1 июля в Невельском городском округе заработает служба «Социальное такси», сообщили ТИА «Острова» в администрации населенного пункта. Заявки на оказание услуги будут принимать в ЕДДС по телефону 60-939 не позднее чем за сутки и не ранее чем за трое суток до срока выполнения.

«Социальное такси» будет оказывать услуги по бесплатной доставке специализированным автотранспортом инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, в том числе инвалидов-колясочников, детей-инвалидов, инвалидов Великой Отечественной войны, лиц старше 70 лет, имеющих значительные затруднения в передвижении (передвигающиеся при помощи технических средств) для посещения органов местного самоуправления, суда, правоохранительных органов, отделения социальной защиты, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, лечебно-профилактических учреждений, физкультурно-оздоровительных учреждений, учреждений образования, организаций культуры и искусства, службы занятости населения, нотариуса, адвоката, автовокзала, МФЦ.

Предоставление транспортной услуги не включает помощь в перемещении внутри квартиры, межэтажном перемещении внутри объекта и жилого дома, а также доставку от (до) подъезда социально значимого объекта (места оказания услуги). Наличие совершеннолетних сопровождающих обязательно. Подробную информацию о порядке работы службы «Социальное такси» можно получить по телефону 60-245.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?