Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:58
92,59|100,27|66,91
11:07, 19 Мая 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

В «Мицуи Энд Ко., Лтд» назвали Сахалинскую область приоритетной территорией для сотрудничества

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область - приоритетная территория для компании «Мицуи Энд Ко., Лтд». Такое заявление сделал Тосиаки Маруока, недавно занявший пост главного регионального управляющего японской корпорации в странах СНГ, генерального директора ООО «Мицуи Москоу», сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

В Южно-Сахалинске прошла встреча заместителя председателя правительства островного региона Дмитрия Нестерова и Тосиаки Маруока.

- Компания «Мицуи Энд Ко., Лтд» - наш давний и надежный партнер, совместными усилиями мы реализовали много крупных и очень важных проектов. И мы надеемся на успешное продолжение нашего сотрудничества, - сказал заместитель председателя правительства области.

Россия - очень важная страна для компании «Мицуи Энд Ко., Лтд», - сказал Тосиаки Маруока. - А Сахалинская область - приоритетная территория для сотрудничества с вашей страной.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшей совместной работы.

«Мицуи Энд Ко., Лтд» (Mitsui & Co., Ltd.) - корпорация мирового уровня, ведет деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг. Она участвует в проектах по разведке и добыче нефти и газа на Среднем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Океании, Северной Америке. В России компания является акционером международного проекта «Сахалин-2» с долей участия 12,5 %.

В декабре 2016 года в ходе официального визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию был подписан меморандум о взаимопонимании между правительством Сахалинской области  и «Мицуи энд Ко., Лтд». Корпорация сотрудничает с островными властями по вопросам разработки мастер-плана по использованию добываемого в регионе природного газа. Также компания имеет интересы в угольной отрасли, в добыче и переработке водных биоресурсов, строительстве объектов транспортной инфраструктуры, переработки бытовых отходов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?