
18:04, 4 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск готовится ко Дню Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В столице Сахалинской области завершается подготовка к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Жителей ждут выступления фронтовых бригад, концерт духового оркестра, парад и военный салют, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства региона.
Самым масштабным и народным действом станет шествие «Бессмертного полка России». Предполагается, что в памятной колонне с портретами своих дедов, прадедов, героев войны и участников трудового фронта пройдут около 7 000 человек.
Сбор участников шествия и формирование колонн начнутся в 8:30. Начало колонны - перекресток улицы Комсомольской и проспекта Победы. Движение колонны начнется в 9:20 по направлению к площади Победы. Участники шествия разместятся в западной части площади и станут зрителями военного парада. В этом году парадные расчеты и военная техника пройдут на площади Победы. К югу от площади выстроится военная техника.
Старт параду и торжественному митингу будет дан в 10:00. Расчеты промаршируют в сторону площади Славы. Туда же на возложение цветов отправятся ветераны войны, участники боевых действий и «Бессмертный полк».
На протяжении всего 9 мая в Южно-Сахалинске будут работать концертные фронтовые бригады. Стилизованные грузовые машины с творческими коллективами проедут с выступлениями по областному центру и планировочным районам. Две машины отправятся по городскому маршруту, пунктами остановки которого станут: в 11:30 - кинотеатр «Комсомолец», в 12:00 - площадь Ленина, в 16:00 - площадь Победы. На центральных площадях города выступление музыкантов будет сопровождать работа полевых кухонь, которые традиционно угостят всех солдатской кашей.
В городском парке гостей праздника будет ждать выступление московского ансамбля русской песни «Бабкины внуки». В полуторачасовом концерте прозвучат полюбившиеся многим и ставшие народными песни. Концерт ансамбля начнется в 16:00 на территории бывшего картодрома.
Празднование Дня Победы в Южно-Сахалинске завершится большой концертной программой, которая начнется в 20:30 на площади Победы. Кульминацией праздника станут фейерверк и военный салют, последний запланирован на 22:00.
Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, пройдут также во всех районах области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





