
18:04, 4 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск готовится ко Дню Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В столице Сахалинской области завершается подготовка к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Жителей ждут выступления фронтовых бригад, концерт духового оркестра, парад и военный салют, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства региона.
Самым масштабным и народным действом станет шествие «Бессмертного полка России». Предполагается, что в памятной колонне с портретами своих дедов, прадедов, героев войны и участников трудового фронта пройдут около 7 000 человек.
Сбор участников шествия и формирование колонн начнутся в 8:30. Начало колонны - перекресток улицы Комсомольской и проспекта Победы. Движение колонны начнется в 9:20 по направлению к площади Победы. Участники шествия разместятся в западной части площади и станут зрителями военного парада. В этом году парадные расчеты и военная техника пройдут на площади Победы. К югу от площади выстроится военная техника.
Старт параду и торжественному митингу будет дан в 10:00. Расчеты промаршируют в сторону площади Славы. Туда же на возложение цветов отправятся ветераны войны, участники боевых действий и «Бессмертный полк».
На протяжении всего 9 мая в Южно-Сахалинске будут работать концертные фронтовые бригады. Стилизованные грузовые машины с творческими коллективами проедут с выступлениями по областному центру и планировочным районам. Две машины отправятся по городскому маршруту, пунктами остановки которого станут: в 11:30 - кинотеатр «Комсомолец», в 12:00 - площадь Ленина, в 16:00 - площадь Победы. На центральных площадях города выступление музыкантов будет сопровождать работа полевых кухонь, которые традиционно угостят всех солдатской кашей.
В городском парке гостей праздника будет ждать выступление московского ансамбля русской песни «Бабкины внуки». В полуторачасовом концерте прозвучат полюбившиеся многим и ставшие народными песни. Концерт ансамбля начнется в 16:00 на территории бывшего картодрома.
Празднование Дня Победы в Южно-Сахалинске завершится большой концертной программой, которая начнется в 20:30 на площади Победы. Кульминацией праздника станут фейерверк и военный салют, последний запланирован на 22:00.
Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, пройдут также во всех районах области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
- 11:40 31 Марта Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






