
13:42, 2 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
«Звезда Победы»: сахалинцы проведут к 9 Мая автопробег и «Вахту памяти»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подготовка к проведению на юге Сахалина 5 мая Военно-патриотической акции «Звезда Победы» приближается к своей финальной стадии. Участники акции, представляющие областной центр и пять муниципальных образований (Корсаковский, Долинский, Холмский, Анивский и Невельский районы), подтверждают высокую степень готовности к проведению первого мероприятия подобного формата, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинском областном союзе организаций профсоюзов.
На сегодняшний день утверждены все организационные документы, регламентирующие проведение акции, завершается процесс согласования деталей мероприятия с органами власти, ГИБДД.
В рамках мероприятия запланировано проведение информационно-агитационных автопробегов - 5 мая из Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска и Холмска по направлению к областной столице в путь отправятся пять авто/мотоколонн, в составе которых - ветераны боевых действий, молодежные и творческие коллективы, сахалинские казаки и Юнармия, поисковые организации, участники мотоклуба «Ночные волки», представители профессиональных союзов, других общественных объединений, органов власти.


По прибытии участников в Южно-Сахалинск у мемориала на площади Славы состоится торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2017» на территории Сахалинской области, пройдет возложение цветов и венков к Вечному огню, для участников мероприятия организованы экскурсия в музей Победы и посещение кафедрального собора, будет работать «солдатская кухня».
В 2017 году главными организаторами «Звезды Победы» выступают региональные представители Общероссийского народного фронта, члены сахалинского отделения «Бессмертного полка России», Военный комиссариат Сахалинской области, Сахалинский областной союз организаций профсоюзов и отделение ДОСААФ.
Акция пройдет при поддержке регионального правительства.
Краткий план проведения основной части акции с обозначением временных интервалов выглядит следующим образом:
5 мая 2017 года с 9.00 до 9.20 - в Невельске и Холмске, и с 10.00 до 10.20 - в Аниве, Долинске и Корсакове пройдут торжественные мероприятия по открытию акции.
В 9.20 и 10.20 соответственно, из обозначенных районных центров по направлению к г. Южно-Сахалинску начнут свое движение 5 авто/мотоколонн, которые ориентировочно в 11.30 объединятся в одну общую колонну у мемориального комплекса на площади Славы областного центра.
С 12.00 до 12.50 пройдет торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2017» на территории Сахалинской области, состоится церемония возложения цветов и венков к Вечному огню.

После этого участники акции переместятся к мемориальному комплексу на площади Победы, где с 13.00 до 14.50 будут организованы и проведены экскурсии в музей Победы, запланировано посещение кафедрального собора Южно-Сахалинской и Курильской епархии Русской православной церкви.
Акция завершится в 15.00 - с этого времени участники мероприятия начнут движение обратно - по направлению к своим муниципальным образованиям.
Приглашаем жителей и гостей региона посетить мероприятия, проводимые 5 мая в рамках Военно-патриотической акции «Звезда Победы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





