Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:42
92,59|100,27|66,91
12:45, 2 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Участники забега «Родные Острова» пробегут пять и десять километров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Определился маршрут массового забега «Родные Острова». Старт пройдет на пересечении улиц Горького и Пуркаева. Далее маршрут пролегает по улицам Пуркаева, Комсомольская, Емельянова и Горького. Финиш у Дворца Спорта Кристалл. Один круг - 2,5 километра. Два круга необходимо будет пробежать тем, кто выберет для себя дистанцию 5 километров, четыре круга - 10 километров, рассказали ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова».

Отдельно на улице Горького будет открыта дистанция в 500 метров для детей, бегунов с ограниченными возможностями здоровья и людей, старше 50 лет.

Детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 м. Эту же дистанцию смогут преодолеть люди с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная группа с 12 до 15 лет сможет опробовать свои силы в дистанции на 2500 м. Эту же дистанцию смогут пробежать и люди 1967 года рождения и старше.  5 км предназначены для  жителей в возрасте от 16 до 40 и старше. 10 км предлагают пробежать сахалинцам старше 18 лет. 

Массовый забег пройдет 14 мая в городе Южно-Сахалинске и будет приурочен к первому дню рождения регионального фонда «Родные Острова». Забег объединит всех: молодых людей и ветеранов, спортсменов и просто любителей бега. К участию  приглашаются все жители Сахалина.

Принять участие в забеге смогут и представители других муниципалитетов. Для этого необходимо подать заявку. Если представители районов области захотят принять участие в стартах, то для них будет организован транспорт.

Абсолютные победители на дистанциях 5 и 10 километров получат денежные сертификаты. Призеры получат ценные призы и подарки. К тому же все участники забега «Родные острова» получат памятные медали.  Мероприятие проходит при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Подать заявку можно на сайте rodnyeostrova.ru.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?