Будущие стрелки прошли конкурсные испытания в южно-сахалинском парке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центр технических видов спорта Сахалинской области провел отбор детей в новую секцию - практической стрельбы. 25 марта на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске кандидаты продемонстрировали свою спортивную подготовку: бегали, отжимались, приседали и качали пресс. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ЦТВС.
На первый взгляд кажется, что бег и стрельба - вещи несовместимые, но именно по этим нормативам (за сколько пробежал, отжался, сколько раз присел) по современным требованиям набирают детей во все спортивные секции.
Конкурс в секцию практической стрельбы - примерно два человека на место. ЦТВС предстоит набрать 24 ребенка из 45 подавших заявления. Это девочки и мальчики с 11 до 16 лет. Сегодня в центре подводят итоги отбора. Поступившие дети и их родители в ближайшее время будут приглашены на общее собрание. Обучение в ЦТВС бесплатное. Подготовку детей будет вести Рамазан Мубараков, чемпион России по практической стрельбе, неоднократный призер чемпионатов России и Европы, член сборной России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды
10:43 4 Сентября Подростки избили мужчину в Шахтерске, забрали телефон и карту
14:27 4 Сентября На Сахалине запустят туристический маршрут "Сахалинский тракт"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Вчера На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





