
14:02, 8 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Курильском районе открылся бассейн
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Южно-Курильском районе начал работать первый плавательный бассейн, недавно введенный в эксплуатацию. В режиме свободного плавания в нем занимаются взрослые дети. За безопасностью на воде следят тренеры-инструкторы, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.
По сведениям регионального министерства спорта и молодежной политики, в дальнейшем в спортивно-оздоровительном комплексе, включающем в себя 25-метровый плавательный бассейн, будут проводиться уроки физической культуры для школьников. Здесь организуют работу спортивных секций, подготовку к сдаче нормативов комплекса «ГТО», а также тренировки для всех желающих.
Средства на строительство спортивно-оздоровительного комплекса выделялись в рамках целевой программы социально-экономического развития Курильских островов из федеральной и региональной казны. Общая площадь здания - 1 тысяча 900 квадратных метров. Плавательный бассейн расположен на втором этаже. Подогрев и высококачественную фильтрацию воды обеспечивает оборудование, произведенное в Испании. Также комплекс включает в себя просторный тренажерный зал с полным набором оборудования, раздевалки, санузлы, душевые кабины и кафе. Представителям маломобильных групп населения подняться на второй этаж здания поможет лифт.
- Теперь у жителей района появилась возможность заниматься физкультурой, в том числе и плаванием, в очень комфортных условиях, - сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков, вернувшийся из командировки в Южно-Курильский район, в рамках которой он проинспектировал, в частности, и работу спортивных объектов. - Уверен, что новый объект станет центром притяжения для многих курильчан.
В последнее время, отметил Александр Житков, спортивная инфраструктура Южно-Курильского городского округа развивается высокими темпами. На территории райогна возведены несколько уличных спортивных площадок. Прошедшей осенью в селе Малокурильском на острове Шикотан в эксплуатацию ввели еще один спортивный комплекс. В его состав входят два зала - универсальный для игровых видов спорта и тренажерный. Также на острове появились два хоккейных корта. Один в селе Крабозаводском, другой в Малокурильском. Оба корта обеспечены освещением, которое позволяет проводить тренировки и игры в вечерние часы, а также теплыми раздевалками.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?