
14:57, 30 Января 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Катающиеся добрались до асфальта на катке у храма в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошлую субботу на катке в районе храма на улице Горького в Южно-Сахалинске зафиксировали очередной случай порчи ледового покрытия. Вандалы пробили лед до асфальта. Сотрудники подрядной организации, в чьи обязанности входит обслуживание городских катков, оперативно реагируют на подобные происшествия. И в этот раз они восстановили ледовое покрытие в короткие сроки, сообщили ТИА «Острова» в администрации областной столицы.
- Мы в этот же день заделали дыру, тем самым уберегли катающихся от серьезных травм, - сказала представитель компании-подрядчика Анна Вовк. - И это не единичный случай. С небрежным отношением ко льду со стороны горожан приходится сталкиваться часто. Но до сих пор непонятно, зачем это делается, какая цель преследуется. Я сама несколько раз наблюдала, как ребенок специально лезвием крошит лед, а рядом стоящий родитель не обращает на это внимания.
Напомним, сегодня на территории городского округа функционирует 21 каток, в том числе по одному в Новоалександровске, Луговом, Синегорске, Санаторном, Березняках, Хомутово и Октябрьском. Бесплатные ледовые площадки, находящиеся в ведении «Спортивного города», будут работать до середины марта.
Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз обращается к горожанам с просьбой бережно относиться к ледовым площадкам, не подвергать катающихся опасности и ценить труд тех, кто работает на благо города и его жителей.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





