Тымовские подростки украли у пенсионерки 12 тысяч рублей и телефон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Тымовскому городскому округу обратилась за помощью 76-летняя местная жительница. Она заявила, что ее ограбили. Подробности ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
Пенсионерка рассказала, что утром, когда она была дома, в дверь постучались. На пороге стояли двое незнакомых ей молодых людей, которые попросили попить воды и пустить их ненадолго погреться. Сердобольная старушка пропустила гостей в квартиру. Когда же она зашла на кухню, то неизвестные заперли ее, а сами начали обыскивать квартиру. В итоге, когда женщина все-таки смогла освободиться, злоумышленники уже покинули ее жилище и прихватили с собой мобильный телефон и около 12 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили местонахождение подозреваемых и задержали их. Как оказалось, в квартиру потерпевшей проникли двое подростков 2000 и 2001 годов рождения. Младший уже неоднократно попадал в поле зрения полиции и в данный момент является фигурантом двух уголовных дел по факту совершения имущественных преступлений.
Злоумышленники признали свою вину. Как оказалось, молодые люди знали, что потерпевшая живет одна и решили этим воспользоваться для личного обогащения.
Полицейские нашли и изъяли большую часть похищенных денег, а также мобильный телефон. В скором времени украденное вернут потерпевшей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
- 15:59 Вчера В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
- 15:23 Вчера МТС запустил доступ к зарубежным сервисам Spotify, Netflix и другим для жителей Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





