Арендаторы не доплатили в казну Южно-Сахалинска больше 175 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На сегодняшний день задолженность по арендным платежам за земельные участки в Южно-Сахалинске имеют порядка 100 юридических лиц и более 2 тысяч граждан. Общая сумма долга в городской бюджет превышает 175 млн рублей.
В связи с этим департаментом правового обеспечения и департаментом землепользования города Южно-Сахалинска активно ведется комплексная работа по взысканию задолженности.
- Долги за аренду земель, занятых под производственные мощности и другие объекты, у некоторых юридических лиц составляют миллионы рублей, - говорит исполняющий обязанности начальника департамента землепользования Иван Лавлинский. - Эти территории в основном находятся на окраинах города. Что касается граждан, то это те, кто брал участки для индивидуального жилищного строительства и других целей в Новой Деревне, Лиственничном, Березняках, Ключах, Санаторном, а также индивидуальные предприниматели.
Специалисты ежедневно обзванивают должников с напоминанием оплатить арендные платежи. В их адрес направляются письменные требования. Администрация ведет претензионно-исковую работу, по итогам которой в том числе может быть расторгнут договор аренды, а судебными приставами наложен арест на имущество в счет погашения долга по арендным платежам. Во избежание таких последствий землепользователей призывают оплатить имеющуюся задолженность в добровольном порядке.
Ознакомиться со списком должников, провести сверку платежей, получить справки и консультации по платежам можно в отделе учета и контроля платежей МКУ «Управление информационно-финансового обеспечения земельными ресурсами» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, кабинет 3, телефон для справок 312-608 (доб. 1, 2, 3, 4). Узнать о задолженности по арендной плате и распечатать квитанцию на оплату можно на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в разделе «Земельно-имущественные отношения» (Информирование о задолженности по арендной плате).
Платежи за земельные участки принимают:
- в отделениях Почты России (комиссия 1%);
- в отделениях Сбербанка (комиссия 1% по терминалу и в Сбербанк-Онлайн, через оператора отделения - 3%);
- в отделениях АТБ, Альфа-банк и др. - с комиссией банка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





