В Сахалинской области установлен рекорд по авиаперелетам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На внутренних авиалиниях Сахалинской области поставлен рекорд по объему пассажирских перевозок. В первом полугодии он вырос на 68 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как пояснили ТИА «Острова» в правительстве области, с начала 2016 года было перевезено 49 188 человек.
Достигнутый рост пассажиропотока - результат реализации авиакомпанией «Аврора» программы развития внутрирегионального сообщения на Дальнем Востоке. Она поддержана правительством области и национальным перевозчиком - авиакомпанией «Аэрофлот», в группу которого входит «Аврора».
В Сахалинской области в настоящее время выполняются авиарейсы по 4 маршрутам: из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Оху, Курильск и Южно-Курильск. Для этого используются 4 воздушных судна DHC-8 Q300 вместимостью до 50 человек, а также поступившие в первом полугодии 3 более вместительных самолета этой же фирмы - Q400 в салоне которых есть места для 75 пассажиров. В ближайшее время ожидается поступление еще 2 авиалайнеров марки Q400, они также будут использоваться на внутриобластных линиях.
Развитие региональных авиаперевозок продолжается и благодаря совершенствованию аэродромной инфраструктуры: обновляются взлетно-посадочные полосы, места стоянок воздушных судов, пассажирские модули. Для жителей области составляется удобная маршрутная сеть, которая интегрирована в общее расписание полетов Аэрофлота.
- Стратегия «Авроры» направлена, в первую очередь, на улучшение качества жизни дальневосточников за счет повышения их мобильности и укрепления связей между различными частями нашего региона, - отметил генеральный директор авиакомпании Константин Сухоребрик. - Благодаря тесному сотрудничеству с руководством Сахалинской области, достигнут впечатляющий рост авиаперевозок по социально значимым маршрутам. Развитие программы продолжится. Это успешный проект, который может быть реализован и в других регионах в случае интереса со стороны местных администраций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





