ОНФ организует автопробег по Сахалину «Звезда Победы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22-24 августа региональное отделение ОНФ планирует проведение «Информационно-агитационного автопробега «Звезда Победы» - военно-патриотической акции, посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 71-й годовщине окончания Второй мировой войны. Главная цель акции - увековечивание памяти подвига советского народа, внесшего решающий вклад в разгром фашистской Германии, ее союзников и сателлитов.
Акция проводится совместно с областным штабом общественного движения «Бессмертный полк России» и Советом профсоюзных организаций Сахалинской области, при поддержке и участии правительства Сахалинской области, глав муниципальных образований, органов военного управления, областного совета ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий и ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».
Как пояснили ТИА «Острова» организаторы, общий старт пробега планируется провести в городе Южно-Сахалинск, 22 августа - в День Государственного Флага Российской Федерации. Торжественное открытие автопробега состоится у мемориального комплекса Славы. Сформированная в областном центре общая сводная автоколонна после проведения митинга и старта пройдет по маршруту: Южно-Сахалинск-Долинск-Макаров-Поронайск-Леонидово-Смирных-Победино. Общая протяженность маршрута составляет 400 км.
По прибытию, в административные центры муниципальных образований: Долинск, Макаров, Поронайск участники Автопробега будут посещать мемориальные комплексы, посвященные Победе советского народа во Второй мировой войне, где планируется провести встречи с главами администраций муниципальных образований, Ветеранами - участниками Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и других боевых действий, трудовыми коллективами, общественностью и молодежью, будут проводиться митинги, церемонии возложена цветов, (по возможности и времени -соревнования по военно-прикладным видам спорта и выступления коллективов художественной самодеятельности).
В муниципальном образовании городской округ «Смирныховский» участники Автопробега будут принимать участие в мероприятиях заключительного этапа военно-патриотической акции «Вахта Памяти-2016», проводимой по плану администрации муниципального образования, главном из которых будет церемония перезахоронения (захоронения) останков павших советских воинов. Запланированы встречи с воспитанниками молодежного военно-патриотического лагеря «Поиск» и поисковиками общественной организации «ПИОНЕР», которым руководят активисты ОНФ, посещения участков боевых действий советских и японских войск в районе бывшей сухопутной границы СССР и Японии (бывший Хармитогский укрепрайон японской армии), возложения цветов к памятникам и могилам (мемориальным) комплексам павших советских воинов.
Автомобили могут быть представлены как организациями и учреждениями, так и отдельными гражданами на личном автотранспорте, подавшими заявки на участие а Автопробеге. Заявка предоставляется в произвольной форме. В ней указываются Ф.И.О. участников, марка и гос. номер автомобиля.
Контактное лицо: сопредседатель регионального штаба ОНФ в Сахалинской области, руководитель Автопробега Андрей Фугенфиров.
Раб. тел. 8 (4242) 510 - 073, email: 65region@onf.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





