
14:05, 21 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В Дуэ закрылась смена лагеря «Берег притяжения»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Дуэ Александровск-Сахалинского района завершилась смена православного молодежного лагеря «Берег притяжения». Позади - неделя, которую наполнили лекции о православии и русских традициях, занятия физкультурой и отдых на живописном берегу Татарского пролива. Новые знания и умения ребята продемонстрировали на церемонии закрытия, которая прошла вечером во вторник.
Результатами своих учеников могут гордиться фольклористы, создатели этно-проекта «Коленкоръ» Федор и Наталья Скунцевы (Москва). На их занятиях молодые люди не просто узнали, что представляет собой казачество, но и сами разучили казачьи танцы (краковяк, полька с каблучком, донской курагот) и песни. А самые смелые даже попробовали махать шашкой.
- Мне очень понравились наши гости из Москвы, которые преподавали нам казачью культуру. Я сама по крови наполовину донская казачка, но о казаках ничего не знала. Занятия в лагере помогли это исправить, - признается школьница из Южно-Сахалинска Корнелия Рынденко. - Очень рада, что прошедшая неделя была такой активной. Опыт, приобретенный здесь, на «Берегу притяжения», наверняка поможет мне достичь высоких результатов в будущем.
Сделать пребывание в лагере активным в прямом смысле слова помогали представители Сахалинской региональной общественной организация «Активный спорт». Турнир по армреслингу, перетягивание каната, волейбол, футбол, утренняя зарядка - эти и многие другие занятия заряжали ребят энергией на каждый день.
- Наша организация занимается пропагандой здорового образа жизни и развитием уличного спорта - воркаута. Молодые люди, приехавшие в лагерь, вряд ли начнут заниматься спортом профессионально - к этому надо идти многие годы. А вот замотивировать их на самостоятельные занятия во дворе вполне реально. Спорт должен идти по жизни с любым человеком: неважно, дома ты или в палаточном лагере, - считает председатель организации Игорь Гуща.
В завершение смены прошло таинство крещения. Желание стать православным выразили двенадцать человек: как участники лагеря, так и местные жители. Сегодня молодые люди вернулись в свои города, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе лагеря.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Сахалинцам напоминают об опасности прикормки животных без владельцев
- 08:51 30 Марта Выставка к 120‑летию отмены каторги откроется на Сахалине
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





