Эксперт сахалинской таможни помог бизнесмену сэкономить на пошлине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правоохранители заподозрили бывшего эксперта дальневосточного таможенного управления на транспорте в незаконной помощи бизнесмену. Следователи выяснили, что в октябре прошлого года мужчина вдвое занизил стоимость товара, ввозимого на погрузчике на Корсаковский пост Сахалинской таможни. Благодаря этому предприниматель сэкономил 300 тысяч рублей, которые он должен был заплатить в качестве пошлины. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении
бывшего эксперта (г. Владивосток) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).
Преступление выявлено в результате совместной деятельности следователей управления, сотрудников УФСБ России по Сахалинской области и отдела по противодействию коррупции Сахалинской таможни.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





