
09:50, 18 Июля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Команды минфина и минспорта объединились и стали победителями состязаний по сдаче норм ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялись состязания по испытаниям комплекса ГТО в рамках V спартакиады среди органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Участниками этих соревнований стали спортсмены из десяти команд. Подробности ТИА «Острова» сообщили в минспорта.
- Мужчин и женщин ждут по два испытания. Женщины выполнят упражнения на пресс, а затем пробегут 400 метров. Мужчины будут подтягиваться и выявят сильнейших в беге на 1000 метров, - рассказала программу дня главный судья соревнований Татьяна Быкова.
В упражнениях на пресс для победы нужно было выполнить задание максимальное количество раз за одну минуту. Лучше других с этим справилась Элеонора Цой из министерства соцзащиты. Ее результат - 49 раз. Евгения Силина из министерства лесного и охотничьего хозяйства заняла второе место (48), третье - четвертое разделили Ольга Стихарюк из областной думы и Наталья Симоненко из объединенной команды министерства финансов и министерства спорта и молодежной политики (по 42).
В подтягиваниях наилучший результат показал Алексей Логинов, представлявший объединенную команду министерства образования и агентства по труду. Он подтянулся 21 раз. Всего одно подтягивание проиграл ему Алексей Боженко (объединенная команда министерства финансов и министерства спорта и молодежной политики). Бронзовый результат показал Максим Козлов из агентства по обеспечению деятельности мировых судей (18).
В женском забеге на 400 м самой быстрой оказалась Анна Онищенко из агентства по обеспечению деятельности мировых судей (1.16,97). На втором месте - Евгения Силина (1.17,81), на третьем - Елизавета Стримжа из аппарата губернатора (1.21,41).
У мужчин «королем тысячеметровки» стал Алексей Боженко. Победу ему принес результат 3.06,05. Вторым финишировал Алексей Логинов (3.12,4), третьим - Юрий Бородин из объединенной команды минфина и минспорта (3.14,4).
После подведения итогов соревнований выяснилось, что победила объединенная команда минфина и минспорта. Серебряный результат в активе спортсменов из министерства лесного и охотничьего хозяйства, бронзовый - агентства по обеспечению деятельности мировых судей.
В личном зачете у женщин первенствовала Евгения Силина (министерство лесного и охотничьего хозяйства), на второй ступени пьедестала почета Анна Онищенко (агентство по обеспечению деятельности мировых судей), на третьей - Наталья Симоненко (минспорт + минфин).
У мужчин поздравления с победой принимал Алексей Боженко (минспорт + минфин). Серебряный призер Алексей Логинов (министерство образования + агентство по труду), бронзовый - Владимир Корнев (министерство лесного и охотничьего хозяйства).
На церемонии награждения лучшие из лучших получили не только медали и грамоты, но и призы от партнера соревнований.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





