За страсть к алкоголю 54 сотрудника Сахалинской ГРЭС-2 лишились работы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала строительства Сахалинской ГРЭС-2, которое идет больше года, руководству пришлось разорвать 54 контракта с сотрудниками из-за пьянства. Еще один человек лишился работы, когда у него нашли легкие наркотики.
- На территории стройки «сухой закон». Люди, которые приезжают сюда работать подписывают документы, в которых соглашаются с условием не пить и не проносить алкоголь, - пояснил журналисту ТИА «Острова» генеральный директор АО «Сахалинская ГРЭС-2» Владимир Сидоренко. - Нарушение этого правила является основанием для увольнения. Помимо этого, мы расторгаем трудовые отношения за несоблюдение правил техники безопасности. Такие нарушения могут стоить человеку жизни. А ответственность за них несем мы. Хотя такие увольнения случаются нечасто. С начала строительства мы уволили человек 15.
Сейчас на стройке трудятся около 840 человек. Среди них 20 % сахалинцев. При этом, подчеркнул Владимир Сидоренко, иностранцев только 20 человек. Это связано со сложностями по оформлению на работу работников из других стран.
В связи с серьезным отставанием от графика на 140-170 дней по разным объектам, число рабочих решено увеличить. В сентябре их будет 1200-1300 человек, в декабре - почти 2 тысячи. К этому времени для сотрудников сдадут новое общежитие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





