За страсть к алкоголю 54 сотрудника Сахалинской ГРЭС-2 лишились работы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала строительства Сахалинской ГРЭС-2, которое идет больше года, руководству пришлось разорвать 54 контракта с сотрудниками из-за пьянства. Еще один человек лишился работы, когда у него нашли легкие наркотики.
- На территории стройки «сухой закон». Люди, которые приезжают сюда работать подписывают документы, в которых соглашаются с условием не пить и не проносить алкоголь, - пояснил журналисту ТИА «Острова» генеральный директор АО «Сахалинская ГРЭС-2» Владимир Сидоренко. - Нарушение этого правила является основанием для увольнения. Помимо этого, мы расторгаем трудовые отношения за несоблюдение правил техники безопасности. Такие нарушения могут стоить человеку жизни. А ответственность за них несем мы. Хотя такие увольнения случаются нечасто. С начала строительства мы уволили человек 15.
Сейчас на стройке трудятся около 840 человек. Среди них 20 % сахалинцев. При этом, подчеркнул Владимир Сидоренко, иностранцев только 20 человек. Это связано со сложностями по оформлению на работу работников из других стран.
В связи с серьезным отставанием от графика на 140-170 дней по разным объектам, число рабочих решено увеличить. В сентябре их будет 1200-1300 человек, в декабре - почти 2 тысячи. К этому времени для сотрудников сдадут новое общежитие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





