
09:39, 27 Мая 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Волонтеры «спасли» уток Машу и Пашу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На протяжении двух дней в клубе «Бумеранг» шел семинар по спасению морских птиц от нефтеразливов. Слушателями стали не работники специализированных организаций, а добровольцы, неравнодушные к сохранению живой природы.
Толчком к проведению семинара и к созданию инициативной группы добровольцев послужили события с танкером "Надежда" в Невельске зимой 2015 года, где пострадало более 200 птиц.
Семинар состоял из практической и теоретической части. Ведущие семинара - эксперты по работе с морскими животными Питер Ван Дер Вольф и Анастасия Давыдова - в теоретической части рассказали про подготовку и безопасное ведение спасательных работ на месте нефтеразлива , средства индивидуальной защиты и инструменты, используемые при проведении работ.
В практической части волонтеры самостоятельно работали в группах по 4 человека, проводили осмотр специально приглашенных гостей (уток Маши и Паши), отрабатывали приемы передачи животных из рук в руки, изучали технику удержания птиц, кормления с помощью зондов и отлова птиц различными способами.
На осень запланированы семинары по спасению морских птиц на воде и помощи морским млекопитающим. Все желающие включиться в работу инициативной группы добровольцев могут направить свои контактные данные на почту rusha_88@mail.ru и следить за новостями в группе клуба.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?