В Сахалинской области начался летний фестиваль ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций стартовал в Сахалинской области. Он разделен на несколько этапов: муниципальный, региональный и всероссийский.
Как пояснили ТИА "Острова" в министерстве спорта, муниципальный этап начался 20 мая и продлится по 7 июня. Следующий состоится в июне: с 21 по 22. Школьники будут выполнять нормативы ГТО в региональном центре тестирования «Спартак». Его победители отправятся в город Владимир Владимирской области.
«Хочу отметить, что наши школьники стали показывать хорошие результаты по выполнению нормативов ГТО. У нас появилось 18 золотых знаков отличия. По сравнению с прошлым годом это хорошие показатели. Все говорит о том, что школьники стали втягиваться в процесс. Причем у них есть очень хороший стимул» - рассказывает специалист министерства спорта и молодежной политики области Татьяна Никифорова.
Все учащиеся, которые смогли выполнить нормативы ГТО на золотой знак отличия получат дополнительные баллы при поступлении в российские ВУЗы. Также рассматривается вопрос и о других поощрениях. Например, прибавка к стипендии.
У участников летнего фестиваля тоже будет возможность воспользоваться привилегиями. Для этого необходимо выполнить следующие нормативы: плавание 50м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 1500 м, бег на 60 м, метание мяча и так далее. Заявки для участия в фестивале принимаются до 15 июня. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 84242762008.
Нужно отметить, что с 26 мая к выполнению нормативов приступят учащиеся младших классов. Тестирование пройдет в региональном центре ГТО «Спартак».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





