ОНФ отметил улучшение в сфере образования Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На заседании рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Сахалинской области активисты проанализировали результаты опроса учителей областного центра, который показал, что излишняя отчетность в сфере образования снижается.
Как пояснили ТИА "Острова" общественники, проблема была поднята на форуме ОНФ «Качественное образование во имя страны» в 2014 г., по итогам которого президент России, лидер общероссийского народного фронта Владимир Путин дал поручение принять меры и снизить количество отчетов.
Несмотря на позитивные сдвиги, учебным учреждениям по-прежнему приходится отвлекаться на предоставление документов в различные организации, такие как военкомат, полицию. «Бесконечные отчеты, проверки, дублирование бумаг в электронном и бумажном варианте, носящие зачастую формальный характер, не дают сконцентрироваться на решении своей прямой задачи - формировании гармонично развитых граждан, от которых в свою очередь зависит будущее благополучие всего российского государства и общества», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин.
Активисты Народного фронта отметили, что в век интернета достаточно зайти на сайт образовательной организации, чтобы взять большую часть необходимой информации. По их мнению, нужно объединить все необходимые данные на общем специализированном портале, чтобы повысить оперативность получения отчетности и не отвлекать педагогов от их профессиональных обязанностей.
Еще одна проблема, на которую обратили внимание общественники, это просьбы руководителей образовательных учреждений сделать более гибким механизм перераспределения уже поступивших целевых денег на закупки других необходимых школам материалов. В настоящее время это считается нарушением, а в результате приводит к закупке вещей, которые зачастую не используются.
Сахалинские активисты ОНФ направят итоги мониторинга в министерство образования области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





