Московский хореограф Артем Глотов провел мастер-класс для воспитанниц «Кристалла»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу в хореографическом зале «Кристалла» состоялся мастер-класс одного из лучших хореографов России Артема Глотова. В занятии приняли участие порядка 50 спортсменок, которые учатся черлидингу, а также практикующие тренеры по этому виду спорту. Об этом «Островам» рассказали в пресс-службе дворца спорта.
Это уже третья встреча для сахалинских спортсменок с мастером спорта международного класса Артемом Глотовым. В июле и октябре прошлого года столичный хореограф уже проводил мастер-классы для наших черлидерш. Но девчонки вместе со своими тренерами, по приглашению которых танцор приехал на остров, надеются, что эта встреча станет одной из многих в рамках долгосрочного сотрудничества.
По словам тренера юных черлидерш Кристины Лях, которая является инициатором проекта «Совершенствование» в «Кристалле», приезд хореографа можно назвать одним из главных событий, которые уже прошли в рамках проекта. Как уже сообщало ТИА «Острова», по задумке тренера проект направлен на всестороннее развитие спортсменок отделения черлидинга. Для девочек уже прошли встречи со специалистами в области красоты и массажа, а совсем недавно звезды одного из танцевальных шоу провели серию мастер-классов. Таким образом, проект подобрался к своей главной теме - танцам.
В этот раз спортсменки под руководством победителя многократных танцевальных конкурсов и соревнований постигали новые элементы трех направлений: хип-хоп, джаз-фанк и хаус. Артем Глотов провел серию зажигательных мастер-классов, на которых поделился обширным танцевальным опытом, рассказав о том, как развиваться в танце и достигнуть больших спортивных высот. Уроки были взаимосвязаны и посвящены направлениям, которые являются одновременно и номинациями на различных соревнованиях по чир спорту и черлидингу. Основной задачей мастер-класса являлась постановка участников соревнований и отработка тех элементов, которые пригодятся для участия в предстоящих соревнованиях. А поводов доказать, что чир спорт на Сахалине развивается, у наших спортсменок будет достаточно. Сначала девчонкам предстоит выступить на чемпионате ДФО по чир спорту и черлидингу, который пройдет 2-3 апреля в волейбольном центре «Сахалин». А в начале мая спортсменки отправятся на фестиваль «Восходящие звезды» по видам спорта «чир спорт» и «черлидинг» в Москву. Поэтому сложно переоценить значимость и пользу мастер-класса от специалиста в области постановки и продюссирования пластико-хореографических программ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?