
18:43, 17 Марта 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Около 20 % светофорных полос Южно-Сахалинска не пережили зиму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На сегодняшний день примерно 20 % светодиодных полос, которые дублируют светофоры на перекрестках Южно-Сахалинска, нуждаются в ремонте. Сейчас не горят 12 из 62 линий. Большую часть повредили во время расчистки улиц областной столицы от наледи и снега. О том, как новшество пережило зиму, ТИА «Острова» рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.
Каждая из сигнальных полос состоит из 16 камней, которые соединены друг с другом последовательно. Повреждение одного элемента приводит к выходу из строя всей гирлянды. Камни герметичны, они выдержали воздействие талых вод, высоких и низких температур, пояснили в мэрии. Однако их ломали вандалы и снегоуборочная техника. Теперь в местах, где смонтированы подобные светодиодные объекты, коммунальщики убираются вручную, не используя при этом технику.
Объекты находятся на гарантии фирмы «Сити Имидж» из Санкт-Петербурга. В ближайшее время представитель организации приедет в областную столицу и осмотрит повреждения. Все неисправности изучат, опишут и внесут в дефектную ведомость. Поломки, которые произошли из-за производственного брака подрядчик устранит за свой счет.
Ремонт неисправностей, которые появились от внешнего механического воздействия, возьмет на себя обслуживающая компания «Элекстросервис». В дальнейшем сахалинская организация выставит счета за ремонт дорожным службам. Сейчас на предприятии есть все необходимые запчасти. Специалисты уточнили, что ремонт можно начать в середине апреля, когда растает снег и установятся постоянные плюсовые температуры.
На данный момент монтаж дополнительных светофорных полос власти города не планировали. Как сообщалось ранее, их установили, чтобы помочь детям, пожилым и слабовидящим людям ориентироваться на перекрестках города. Работа может быть продолжена, если на нее выделят деньги.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





