
12:13, 1 Февраля 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Два новых «Шмидта» появились в южно-сахалинском аэропорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Две новые аэродромные снегоуборочные машины фирмы «SCHMIDT» пополнили автопарк аэропорта «Южно-Сахалинск». Еще две придут весной. Технику приобрели при поддержке правительства Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в аэропорту.
Первую пару машин сотрудники аэропорта получили 25 января. 27-28 января им устроили первый тест-драйв на Сахалине. Как раз в эти дни выпала недельная норма снега. Специалисты оценили работу техники на «отлично».
Выбор пал на аэродромную технику фирмы «SCHMIDT» не случайно, пояснили в аэропорту. Семь лет различные образцы сравнивали между собой, чтобы найти тот, который способен справиться с последствиями сахалинских циклонов и заменить собой технику советского производства. В результате конкурса определили марку машины «CompactjetsweepertypeCJS-914SuperII» компании «SCHMIDT», которую собирают на специальном шасси «MercedesBenz». Вторая серия по сравнению с первой больше подходит для суровых русских зим.
Две аналогичные машины «CJS-914 SuperI» южно-сахалинский аэропорт купил в 2008 году у московского авиаузла «Домодедово». К тому времени они уже прослужили там восемь лет. Несмотря на свой возраст, техника показала хорошие рабочие результаты и позволила избавиться от образования снежного наката на покрытиях аэродрома. «Шмидты» оказались более производительны, надежны, универсальны и экономичны, чем аналогичные машины белорусского, японского, итальянского или российского производства.
Всего в 2015 году аэропорт заключил контракты на покупку семи единиц специализированной аэродромной техники. На изготовление каждой требуется много времени, поэтому поставлять их будут партиями. Следующую в аэропорту ожидают в марте или апреле.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:57 Сегодня С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
08:58 Сегодня Сахалинцев ждут на массовых катаниях
09:39 Сегодня Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
11:07 Сегодня В Южно-Сахалинске сотрудники полиции установили подозреваемого в грабеже

17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:28 5 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина очередных нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 11:20 Вчера Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





