СМИ: «Углегорскуголь» и «Порт Углегорский» испытали финансовые трудности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
У двух сахалинских предприятий - «Углегорскуголь» и «Порт Углегорский» - возникли проблемы с выплатой зарплат, оплатой услуг контрагентов и топлива в конце прошлого года. Об этом сообщила газета «Углегорские новости» со ссылкой на генерального директора обеих организаций Евгения Мейера.
В конце прошлого года руководитель градообразующих организаций сообщил собственникам о дефиците средств в размере 30 миллионов рублей. Кроме того, указал, что суммарный дефицит с января по апрель 2016-го составит около 150 миллионов рублей, и попросил собственников внести предоплату за уголь в размере почти 2 миллионов долларов США. Эти деньги собственники вносят ежегодно, но в 2016 этого не сделали.
Тогда генеральный директор высказал опасения, что нехватка средств может привести к приостановке работы градообразующих предприятий и их дальнейшему банкротству.
На сегодняшний день, пояснил генеральный директор, угроза остановки предприятия ликвидирована, разрез продолжает работать, как и прежде. Более того, Мейер заверил, что задолженность по заработной плате отсутствует и сокращение штата не планируется.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





