
12:16, 26 Января 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
В Чехов-центре в сотый раз сыграли спектакль «У ковчега в восемь»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском Международном театральном центре имени А.П. Чехова прошел сотый показ спектакля «У ковчега в восемь». История про трех друзей пингвинов, написанная немецким драматургом Ульрихом Хубом, настолько полюбилась сахалинскому зрителю, что практически каждый показ проходит с аншлагом. Об этом «Островам» рассказали в Чехов-центре.
Впервые сказка-притча была поставлена на сцене Чехов-центра в 2010 году режиссером Романом Ильиным (Феодори) в рамках режиссерской лаборатории «Школа детской драматургии». В апреле 2011 года эскиз был доработан до полноценного спектакля и с тех пор сказка, действие которой происходит во времена Всемирного потопа, идет на сцене театра с неизменным успехом.
У спектакля богатая гастрольная история. С 2011 года этот спектакль смогли увидеть жители Смирных, Александровска-Сахалинского, Тымовского, Ноглик, Мгачи, Углегорска, Шахтерска, Востока, Поронайска и дугих.
Зрители всегда чувствуют себя непосредственными участниками спектакля, ведь они сидят прямо на сцене на расстоянии вытянутой руки от артистов, а небольшой оркестр («Дивертисмент»), расположенный тут же, оживляет историю, имитируя звуки ветра, капель дождя, полета бабочки, скрип корабельных мачт.
Сегодня в спектакле заняты артисты: Владимир Байдалов, Леонид Всеволодский, Антон Ещиганов и Мария Картамакова. По словам заведующего труппой Марии Баюшкиной, со дня премьеры в актерском составе постановки произошли изменения: ушли одни артисты, на их место пришли другие; единственный артист, который выходил на сцену в роли пингвина ровно сто раз со дня премьеры - это Леонид Всеволодский.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?