
14:43, 25 Января 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Дети и коррекционных школ стали моделями на цветочном дефиле
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Флористическое дефиле «На Крещение» объединило детей из общеобразовательных и коррекционных школ Южно-Сахалинска. 24 ребенка продемонстрировали наряды из живых растений. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Сахалинском зооботаническом парке».
Марина Ким, культурный организатор сахалинского зоопарка, готовит флористическое дефиле «Вместе весело» уже пятый год. В этот раз его приурочили к празднику Крещения. В мероприятии принимали участие 12 детей из коррекционной школы «Надежда» и 12 детей из обычных школ. Они представляли наряды парами, образуя вместе единую композицию. Например, в одной паре девочка была водой, а мальчик - ангелом.
С детьми работали 13 флористов. Для создания образов они использовали живые материалы. Специально для показа из Москвы заказывали розы, хризантемы, мускари, гиацинты и другие виды цветов.
Подготовка к дефиле заняла час. На сам показ организаторы отвели всего 30 минут, чтобы дети из коррекционных школ не сильно устали. Они проходили по импровизированному подиуму сначала парой, затем со своими флористами. Затем их всех сфотографировали.
В прошлом году мероприятие объединило 20 учащихся. Следующее дефиле пройдет в апреле. Марина Ким хочет расширить географию участников, чтобы дети из районов области не оставались в стороне. Для этого она планирует связаться с реабилитационным центром «Преодоление».



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





