В Сахалинской области сняли режим чрезвычайной ситуации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня воздействие непогоды на территорию Сахалинской области ослабевает. Поэтому на совещании под руководством губернатора Олега Кожемяко, в котором участвовали представители МЧС и региональных ведомств, отвечающих за жизнеобеспечение населения, решили - режим ЧС надо снимать. Об этом «Островам» рассказали в пресс-службе правительства.
Он был введен 19 января в связи с мощным циклоном со снегом и сильным ветром.
Остаточные явления циклона ощущаются на Курильских островах. Стихает метель в Курильском и Южно-Курильском районах. Непогода усиливается только на Северных Курилах. Здесь приводят в готовность все службы жизнеобеспечения.
На острове Итуруп выпало большое количество осадков, поэтому актуальна расчистка населенных пунктов от снега. Снегоуборочная техника восстанавливает проезд по дороге Курильск - Буревестник. Смонтирована временная кровля на крыше пострадавшей от циклона школы в селе Крабозаводском на острове Шикотан в Южно-Курильском районе.
В целом по области жилищно-коммунальное хозяйство и системы электроснабжения работают в штатном режиме. Обеспечен проезд по всем дорогам Сахалина, железнодорожный транспорт функционирует без сбоев. Сегодня должны возобновить свою работу аэропорты на островах Итуруп и Кунашир, а также паромная переправа Холмск - Ванино. В рейс на Курилы отправляется теплоход «Игорь Фархутдинов».
Около 190 единиц техники вышли минувшей ночью на очистку Южно-Сахалинска. Вывезено 18500 кубометров снега. Следующей ночью работа продолжится.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





