Для южносахалинцев оборудовали специальные площадки под фейерверки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дни новогодних каникул представители мэрии призывают южносахалинцев соблюдать правила безопасности при обращении с пиротехникой и запускать фейерверки и салюты в специально отведенных местах.
По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС администрации Южно-Сахалинска» Александра Поликарпова, такие площадки оборудованы в центре города за памятником В.И. Ленину, а также на центральных площадях планировочных районов. Каждое из этих мест огорожено специальной лентой, оснащено ящиками с песком для тушения внезапных возгораний и информационным аншлагом. Кроме того, при запуске фейерверков и салютов горожанам необходимо соблюдать основные правила безопасности:
- на площадках, с которых запускаются пиротехнические изделия, запрещается курить и разводить огонь, а также оставлять фейерверки без присмотра;
- зрители должны находиться с наветренной стороны. Безопасное расстояние от мест проведения фейерверка до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкции применяемых пиротехнических изделий;
- после использования фейерверков территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных, несработавших салютов и их опасных элементов.
Применение пиротехнической продукции запрещается:
- в ночное время (с 23.00 до 08.00), за исключением праздничных дат, установленных действующим законодательством;
- в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
- на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
- на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
- во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
- на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.
Добавим, что запуск общегородского новогоднего фейерверка состоится 1 января в 2 часа ночи на площади Ленина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





