
15:08, 13 Декабря 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Росприроднадзор предварительно оценил ущерб от аварии в Невельске в 273 миллиона рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По предварительной информации, которую озвучил сахалинский губернатор, ущерб от крушения танкера «Надежда» составил около 273 миллионов рублей, сообщили ТИА «Острова» в областном правительстве.
Длина дорогу, которую прокладывают к аварийному судну приближается к 160 метрам. У моря еще осталось отвоевать не менее 50-60 метров – доложили главе области. Совещание он провел на крайней точке дамбы в условиях, приближенных к боевым – под ударами мощных волн. Отсюда, кажется, до «Надежды» - рукой подать.
Танкер окружили боновыми заграждениями – на случай выбросов остатков топлива - прозвучало еще в сегодняшних отчетах.
Осмотрев фронт работ в районе набережной, губернатор дал свою оценку операции: «Работа налажена хорошо: более полутора тысяч кубометров грунта ежесуточно отсыпается в море, прокладывается примерно по 20 метров дамбы. Правда, сейчас темпы строительства могут немного упасть – пошли большие глубины между грядами – до 5 метров и более. Но даже при этом дней за пять-семь можно закончить работу».
За два дня необходимо подготовить схему отгрузки мазута, компрессоры, паро- и дизель-генераторы. Чтобы откачка топлива пошла сразу с окончанием строительства насыпи. Параллельно нужно готовить и схему утилизации судна. Такие поручения получили специалисты от главы региона.
- У нас уже есть первые данные по ущербу от крушения танкера, их представил Росприроднадзор. Это около 273 миллионов рублей, без учета стоимости строительства дамбы. Все виды работ собственник «Надежды» по суду будет обязан оплатить. Частично издержки придется нести портовым службам, району и области, - сказал Олег Кожемяко.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





