Дело телефонного террориста, заминировавшего правительство и «Панораму», передали в суд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Южно-Сахалинска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого органом дознания УМВД России по г. Южно-Сахалинску в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.
Органом дознания установлено, что сорокасемилетний злоумышленник 21.11.2015 в 17 часов 41 минуту и в 17 часов 47 минут в Единую диспетчерскую службу сообщил о заложенной бомбе на территории Дома Правительства Сахалинской области, а в 19 часов 22 минуты в УМВД России по г. Южно-Сахалинску сообщил о заложенном взрывном устройстве на территории ТЦ «Панорама».
С целью проверки данных сообщений задействованы силы и средства правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было.
Действия указанного лица органом дознания квалифицированы по ч. 1 ст. 207 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 13:45 Сегодня Ламинат: практичное решение для современного интерьера

10:47 Вчера Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
09:46 10 Февраля Водитель без прав спровоцировал лобовое столкновение на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:07 9 Февраля За выходные дни на Сахалине задержаны 67 водителей за пьяную езду и управление без прав
09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 12:01 Вчера Сахалинцы в январе сдали более 800 килограммов книг в систему книгообмена
- 09:45 Вчера Сахалинские филологи и библиотекари провели "Поэтическую перемену"
- 14:12 12 Февраля Сахалинцы еще могут успеть получить стартовые номера на "Лыжню России"
- 10:25 11 Февраля На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





