Откачку ГСМ с «Надежды» приостановили
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 19.30 (сах) аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Сахалинской области очищено 940 кв.м береговой полосы. Также в течение сегодняшнего дня группами от организаций Айлэнд Дженерал Сервисес», «Экошельф» и «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» продолжена работа по сбору загрязненного грунта.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями откачка ГСМ с танкера «Надежда» временно приостановлена. По состоянию на 19.30 (сах) откачено 229 тонн нефтепродуктов (за сутки 146 тонн). Все откачанное топливо доставляется на территорию одной из организаций в г. Невельск. По распоряжению губернатора Сахалинской области прорабатывается вопрос об отсыпке подъездной дороги к танкеру «Надежда» с целью откачки топлива непосредственно в бензовозы. Подрядными организациями планируется подвоз дополнительного запаса грунта на специально отведенные площадки.
Работы по откачке ГСМ, подвозу грунта, а также очистке береговой полосы будут возобновлены после улучшения погодных условий в Невельском районе. В ближайшее время планируется привлечь группы добровольцев, которые прибудут в Невельский район для помощи в сборе нефтепродуктов.
Всего в ликвидации последствий посадки танкера «Надежда» на мель привлечено 266 человек и 49 единиц техники, в том числе от МЧС России 79 человек, 7 единиц техники. Всю актуальную информацию о ходе спасательной операции в Невельском районе можно узнать на сайте ГУ МЧС России по Сахалинской области http://65.mchs.gov.ru/
Напомним, что в 08.30 (сах) 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что танкер «Надежда» выбросило на мель. Работы по ликвидации последствий ЧС были организованны незамедлительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





