Южно-сахалинские чиновники провели совещание в автобусе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 декабря координационный совет по пассажирскому транспорту прошел в новом формате - в виде выезда по маршрутам движения автобусов областной столицы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Логистика автобусных маршрутов показала немало общих проблем. Не везде есть знаки, обозначающие остановочные пункты. На многих автобусных остановках паркуется личный автотранспорт, нарушая правила дорожного движения. На некоторых улицах нет остановочных карманов, например, на ул. Есенина остановки отсутствуют как таковые и автобусы забирают пассажиров прямо с обочины. Подобная проблема есть и на ул. Больничной.
Не везде конечные остановки автобусов оборудованы радиусами для разворота. За примером далеко ехать не пришлось: на конечной остановке автобусного маршрута № 71 (Хомутово) как раз такая проблема. Пассажироперевозчики предложили продлить эту автобусную линию на юг до стационарного поста ГИБДД. Это было бы удобно и жителям частного сектора той части города, и водителям автобусов.
Городские транспортники также обратили внимание, что на улице 1-й Октябрьской расположено четыре безымянных остановки, которым необходимо присвоить названия.
Участники выездного совещания заметили, что улица Пограничная не охвачена ни одним автобусным маршрутом. От местных жителей регулярно поступают просьбы пустить по этой улице автобусы. Начальник городского управления транспорта Сергей Цыбулин напомнил, что в следующем году эту улицу будут реконструировать и после капремонта уместно рассмотреть вопрос об изменении маршрута № 28, который бы охватывал и Пограничную.
В ходе поездки озвучили предложения жителей областного центра оптимизировать социально значимые маршрутные линии, чтобы горожанам было удобнее добираться до детской поликлиники на улице Емельянова и до Ледового дворца «Кристалл». Этот вопрос будет прорабатываться в числе первоочередных.
Директор Транспортной компании Александр Подолян проинформировал о запуске в ближайшие дни маршрута № 8 по улице Ленина от железнодорожного вокзала до аэропорта.
- Практику подобных поездок по городу совместно с пассажироперевозчиками мы продолжим, - сказал Сергей Цыбулин. - Все замечания и предложения записаны в рабочий протокол. Обсудим их на следующих заседаниях координационного совета. Многие проблемы, которые обозначились во время сегодняшней поездки, необходимо прорабатывать совместно с департаментом городского хозяйства, управлением капитального строительства, органами дорожного надзора и ГИБДД. Мы будем обращаться к этим службам и держать на контроле решение данных вопросов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта
09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





