
 12:34, 1 Декабря 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор: чистить дворы нужно прямо в непогоду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Недавняя, далеко не самая сильная метель в области, вскрыла многие недостатки в работе как дорожных служб, так и чиновников. В Южно-Сахалинске, к примеру, до сих пор расчищают дворы и внутриквартальные проезды. Почему до сих пор не справились с работой, мэры объясняли на совещании в правительстве, сообщает пресс-служба губернатора.
Много звонков властям поступает от южносахалинцев. Не расчищены дворы, внутриквартальные проезды. Мэр Сергей Надсадин признается, что этот момент несколько упустили. Но губернатора простая констатация фактов и общие фразы – «учтем в будущем» не устраивают.
- Необходимо в каждом муниципальном образовании продумать оперативный механизм расчистки дворов и проездов от снега. Чтобы укладывались в трехдневный срок, - предлагает он решение проблемы.
Чистить дворы нужно и прямо в непогоду - продолжает мысль глава области. Тогда машины не будут бросать на главных улицах. Здесь же возникает еще одна идея - предусмотреть автостоянки для любителей зимней рыбалки. Чтобы машины не стояли вдоль трассы в местах массового лова. Они также зачастую мешают расчистке дорог.
О том, как проходит уборка снега на совещании один за другим рассказывают мэры. Выясняется, в дни недавней стихии с огромным трудом удавалось следить за работой коммунальной техники. Отсюда предложение – в каждом районе области создать свои диспетчерские центры. Они будут в онлайн-режиме регулировать процесс расчистки. Тем более, что коммунальной техники вскоре по области станет больше – до конца года придут еще 150 единиц.
Звучит и другое от районных чиновников – свои участки центральных трасс они уже привели в порядок. Здесь вообще недопустимо деление – «моя дорога или не моя», прерывает пламенные речи докладчиков губернатор. Говорит - из-за такого формализма как раз и возникают транспортные коллапсы. Советует – пересмотреть подходы к проблемам на местах. Перестроить работу дорожных служб. Очередную проверку непогодой сахалинские чиновники пройдут уже в конце этой недели – на острова надвигается новый циклон.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





