
17:58, 8 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В 2015 году авиапарк Сахалинской области пополнится новыми самолётами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом сообщил сегодня генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.
По его словам, у авиакомпании в планах на этот год остановить парк «Боингов 737» и полностью перейти на самолёты «Аэробус 319». К 2018 году их должно быть порядка 18 машин, но планируется этот план выполнить уже к концу 2016 года.
«Одиннадцать среднемагистральных самолётов, по нашему мнению и расчётам, должны полностью удовлетворить дальневосточный рынок среднемагистральных перевозок, а именно соединить такие центры Дальнего Востока, как Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Чукотка, Якутск, Иркутск, Новосибирск и Красноярск, а также международных линий – Япония, Китай и Корея», - говорит Сухоребрик.
Также, в этом году авиакомпания «Аврора» планирует начать эксплуатацию региональных самолётов нового поколения «Q400» на 70 мест. Их скорость достигает 650 км/ч, и они способны выполнять полёты почти на все взлётные полосы, которые используются в региональной авиации.
По словам Константина Сухоребрика, это такая переходная модель, которая может летать далеко, быстро и в то же время в небольшие населённые пункты, такие как Оха, Ноглики, Шахтёрск, Зональное на Сахалине, а также Николаевск и Охотск в Хабаровском крае, многие аэропорты Якутии и т. д. До конца 2015 года компания приобретёт 3 таких самолёта.
«Самолёты Q400 зарекомендовали себя замечательно. По оценке наших технических и лётных специалистов эти машины современные, скоростные и помогают выполнять ту задачу, которая перед нами стоит. Они произведены канадской фирмой, которая специально конструировала их для условий Канады и Северной Америки, очень приближенным к условиям Дальнего Востока – к низким температурам, жёстким климатическим условиям, грунтовым полосам и т. п.», - отметил гендиректор авиакомпания «Аврора».
Ещё одной новинкой является местные самолёты DHC 6 на 19 мест, которые способны выполнять полёты на площадки, где раньше летали самолёты АН-2. Они помогут восстановить полёты по местным воздушным линиям Сахалинской области, в таких посёлках, как Рыбновск, Северо-Курильск, которые на сегодняшний день испытывают серьёзные проблемы с транспортным сообщением.
При этом Сухоребрик отметил, что в этом самолёте заинтересованы практически все регионы ДФО, начиная от Чукотки и заканчивая Приморьем.
«Мы считаем, что эти три сегмента (межрегиональный, региональный и местный) практически закроют потребность в самолётном авиасообщении весь Дальний Восток», - подытожил он.
Стоит отметить также, что к 2018 году парк «Авроры» составит 42 воздушных судна, полёты на которых будут осуществляться более чем по 120 маршрутам. Ожидается также, что к указанному году авиакомпания будет перевозить до 2,5 млн. человек ежегодно. Количество рейсов в неделю планируется нарастить в три раза по сравнению с текущими показателями и довести до 500 рейсов в неделю.
Кроме того, поскольку «Аврора» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, то за 2014-2015 годы в бюджет Сахалинской области поступит почти 450 млн. руб. налоговых отчислений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?