
17:09, 15 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске наградили победителя конкурса «Чистый двор»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске наградили победителя конкурса «Чистый двор», который проводился по поручению мэра Сергея Надсадина в рамках общегородского субботника.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, самыми активными стали жители дома № 239 по проспекту Мира, которые вышли на уборку внутридворовой территории вместе с представителями своей управляющей компании ЖЭУ-9.

- Поддерживать порядок и уют в нашем дворе круглый год несложно. У нас большинство жителей инициативные и придерживаются принципа «чисто там, где не мусорят». Но на субботник вышли дружно. Собрали мусор, раскидали снег, оформили клумбы на детской площадке. Кроме того, наши идеи по благоустройству двора всегда поддерживает управляющая компания. Сертификат хотелось бы потратить на обустройство палисадников. Сейчас они не в очень хорошем состоянии: заросли травой, кусты сирени почти все засохли. Будем советоваться со специалистами, какие растения здесь приживутся и будут лучше всего смотреться, - рассказал житель дома Иван Ильич Чонка.
Как отметил начальник управления мониторинга городского хозяйства Виктор Калюжный, вручая сертификат, содержать в чистоте и благоустраивать город - одна из первоочередных задач администрации Южно-Сахалинска, однако при поддержке инициативных жителей и добросовестных управляющих организаций эта работа становится более эффективной.
Напомним, конкурс «Чистый двор» проводится второй год подряд. В ближайшее время победители прошлого конкурса и нынешние обладатели сертификата на озеленение двора на 50 тысяч рублей совместно с представителями мэрии сформируют перечень необходимых им зеленых насаждений и составят смету на проведение работ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





