Сейчас 03:42
92,70|103,25|66,91
15:39, 7 Апреля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

"Сахалин" уже четвертую игру подряд не по зубам лидерам первенства ФНЛ

Несмотря на послематчевое разбирательство и протест гостей, который может привести к потери заработанного очка, игра 26 тура «Сахалин» — «Тосно» выдалась весьма интересной. Болельщиков собралось около тысячи, а футболисты показали быструю игру. И все это, как выразился главный тренер тосненцев Евгений Перевертайло, в антифутбольных погодных условиях.

Первый опасный момент создали хозяева. На третьей минуте Эльдар Мамаев, оказавшийся первым на отскоке после розыгрыша углового, пробил, но мяч прошел выше перекладины . Через несколько минут Николай Жосан был куда ближе к взятию ворот. Полузащитник, «покрутив» игроков обороны в штрафной, пробил, но Нарубин был начеку. Следом ударом с 20 метров отличился Сергей Виноградов, экс-капитан "Сахалина" целил в дальний угол. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Опасные моменты от гостей исходили после розыгрышей стандартов. После штрафного удара в исполнение Андрея Пазина мяч летел в район «паутины», но Евгений Фролов в эффектном прыжке отвел угрозу от ворот. Следом Николай Зайцев из-за пределов штрафной пробил в перекладину. До перерыва гости создали еще один острый момент, но кроме неразберихи во вратарской, он ничем не закончился. Самоотверженная игра голкипера островитян привела к повреждению. Продолжать игру Евгению Фролову было непросто, и во втором тайме ему на замену вышел Андрей Кондратюк.

Во втором тайме игроки обоих команд начали допускать все больше ошибок. Всему виной была не усталость, а сильный ветер, который переворачивал рекламные щиты. Об изменении траектории полета мяча и говорить не стоит. Тем не менее, несколько опасных моментов и гости и хозяева смогли придумать. Тосненцы в середине второго тайма, благодаря передаче Нарубина вышли в быструю контратаку. Прокофьев пасовал на набегающего Бычкова в район 11-метровойотметки, но полузащитник оказался неточен. Хозяева же смогли найти лазейку к воротам Нарубина в концовке встречи. Сначала Ходжава вывел Михалева на рандеву с голкипером, но сахалинец не смог обыграть стража ворот. Следом грузинский игрок при выходе три в два, взял игру на себя, пробил, но кроме гула трибун атака ничем не закончилась. Завершилась игра безголевой ничьей.0:0.

Следующий матч «Сахалин» проведет на стадионе «Спартак» 12 апреля в 16–00. Соперник — «Динамо» из Санкт-Петербурга, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на сайт ФК «Сахалин».