12:32, 19 Марта 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
Авиакомпания «Трансаэро» осуществила перевозку с Дальнего Востока нового обитателя Ярославского дельфинария
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Трансаэро» на своем грузовом самолете Ту-204-100С доставила из Владивостока в Москву самца белухи, который стает новым артистом Ярославского дельфинария.
Этому белому киту семейства дельфинов четыре года (белухи могут жить до 40 лет). Его вес уже превышает 350 килограмм. «Трансаэро» осуществила перевозку белухи в специальной ванне, позволяющей животному дышать. Только одно это транспортное приспособление весит почти три тонны.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе авиакомпании, перевозка животных по воздуху осуществляется в соответствии с очень строгими международными правилами, которые до мельчайших деталей регламентируют то, какими должны быть клетки, контейнеры или ванны для необычных путешественников. Это делается для того, чтобы при транспортировке обеспечить животным максимальную безопасность.
Беспосадочный перелет через всю страну обитатель северных морей перенес хорошо. Из Москвы на специальном автомобиле его уже доставили в поселок Дубки Ярославской области, где расположен дельфинарий. Там он освоился быстро. У него отличный аппетит. Правда, имени у воздушного путешественника пока нет. Предложения о том, как его назвать, сейчас собираются на официальных страницах авиакомпании «Трансаэро» в социальных сетях.
Надеемся, что этот пассажир «Трансаэро» станет звездой проходящих в Ярославском дельфинарии представлений. Он также обязательно будет участвовать в сеансах дельфинотерапии, которая при целом ряде заболеваний является уникальным лечебным средством для детей.
Авиакомпания «Трансаэро» имеет многолетний положительный опыт перевозки животных, в том числе в рамках программ Всемирного фонда дикой природы. «Клиентами» авиакомпании были белые и бурые медведи, леопарды, моржи и другие представители фауны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





