10:32, 20 Января 2015 | Интервью
На месторождении Аркутун-Даги, проект «Сахалин-1», началась добыча
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» сегодня объявила о начале добычи на месторождении Аркутун-Даги - последнем их трех месторождений, разрабатываемых в рамках проекта «Сахалин-1». Ожидается, что пиковый объем добычи на месторождении достигнет 4,5 миллионов тонн в год.
Разработка этого месторождения, расположенного на северо-восточном шельфе острова Сахалин на Дальнем Востоке России, повысит общий суточный объем добычи по проекту «Сахалин-1» до более чем 27 тысяч тонн. Добыча на двух других месторождениях – Чайво и Одопту – началась в 2005 и 2010 гг., соответственно.
Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил: "Беркут" дал первый “Сокол” – легкую низкосернистую нефть, добываемую на шельфе Сахалина. Стабильность – четкое соблюдение всех обязательств по срокам и качеству – это и есть критерий мастерства и эффективности работы”.
«Поздравляю команду специалистов с успешным и безопасным началом разработки третьего месторождения по проекту «Сахалин -1» - Аркутун-Даги, - сказал вице-президент «ЭксонМобил Девелопмент Компани» Джеймс Флад. - Начало освоения этого месторождения позволит населению страны и региона получать все возрастающие выгоды от реализации проекта «Сахалин-1».
Продукция, добытая на месторождении Аркутун-Даги в рамках проекта «Сахалин-1», будет направляться на действующий Береговой комплекс подготовки Чайво на острове Сахалин, а затем перекачиваться по трубопроводу на нефтеотгрузочный терминал в Де-Кастри, расположенный в Хабаровском крае.
Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» является оператором проекта «Сахалин-1» с долей участия 30 процентов. Партнерами по Консорциуму являются родственные организации ОАО «НК «Роснефть» - российские государственные компании ЗАО «РН-Астра» с долей участия 8,5 процентов и ЗАО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» с долей участия 11,5 процентов; корпорация «Сахалин Ойл энд Газ Девелопмент Ко. Лтд.» с долей участия 30 процентов; и компания «ОНГК Видеш Лтд.» с долей участия 20 процентов, рассказали ТИА «Острова» в компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





