Площадь Ленина будет открыта для движения автотранспорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 8 января, в 18.00 будет открыта для движения автотранспорта площадь Ленина. Такое решение было принято в администрации Южно-Сахалинска во время заседания оперативного штаба по ликвидации последствий прошедшего снежного циклона.
Напомним, участок улицы Ленина от ее пересечения с Коммунистическим проспектом до улицы Карла Маркса на протяжении ряда последних лет в дни новогодних каникул закрывается для автомобильного движения и превращается в детский городок. На этой территории устанавливаются горки, ежедневно проводятся мероприятия для юных горожан и их родителей, второй год недалеко от елки заливается бесплатный каток. Планировалось, что движение по вышеуказанному участку возобновится 12 января. Однако погода внесла коррективы в работу этой площадки.
- Учитывая большое количество выпавших осадков и срочную необходимость расчистки главных городских магистралей, было принято решение открыть этот участок улицы Ленина, - рассказала начальник отдела контроля за объектами городского благоустройства департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Татьяна Максименко. Кроме того, сейчас силами специалистов МУП «Зеленый город» ведутся работы по расчистке сквера у площади Ленина: освобождаются от снега пешеходные дорожки, тротуары, проверяется сохранность молодых деревьев и кустарников.
Как заявили в департаменте городского хозяйства, и каток, и елка будут радовать горожан и гостей островной столицы до середины текущего месяца. По предварительной информации, 15 января начнутся работы по демонтажу этих объектов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





