10:51, 15 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы, участники «Центра молодежного туризма», учатся ориентироваться на местности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Туристы «Центра молодежного туризма» при МБУ «ЦМИ» продолжают проходить обучение по основам начальной туристской подготовки. Теорию преподает методист ЦДЮТ Владимир Федорович Анкудинов, а в выходные дни обучающиеся туристы центра совместно с общественной организацией по туризму «Адреналин» отрабатывают все полученные знания на практике. Эти выходные не стали исключением: 13 декабря ребята совершили поход по замершим болотам в районе с. Успенское. В 08:45 участники вышли из с. Успенское, а в 18:00 поход завершился в с. Новотроицкое.
Маршрут по болотам был выбран не случайно. Дело в том, что на равнинах практически нет пунктов для ориентирования. В связи с этим на равнинных местностях очень эффективно обучение ориентированию по карте и компасу. В минувшую субботу ребята наконец-то «подружились» с картой и компасом и получили огромный опыт в ориентировании.
«Раньше для нас карта и компас были китайской грамотой, а благодаря нашему проводнику Андрею мы стали более-менее разбираться в этом и теперь можем смело определить, в каком направлении нам надо идти, - отмечает руководитель «Адреналина» Нина Кассова. – Конечно, нам еще не хватает опыта, чтобы четко ориентироваться на местности, но у нас еще все впереди, ведь это было только третье практическое занятие».
Всем желающим молодым ребятам, которые хотят правильно и грамотно ходить в интересные походы, можно обращаться по адресу ул. Ленина 329-В, кв. 47, или звонить по телефону 89147461268. Также в центр на волонтерских основах требуются опытные туристы, которые смогут дать начинающим путешественникам знания и передать свой опыт, рассказали ТИА «Острова» в МБУ «ЦМИ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





