09:20, 11 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Для сахалинских учеников начальных классов организована неделя показов мультфильмов – юбиляров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 ноября в Сахалинской областной детской библиотеке стартовала неделя кинопоказов на тему «Детские книги – юбиляры».
Данное мероприятие посвящено мультфильмам и художественным фильмам, снятым по мотивам детских книг, и которые в этом году отмечают свой юбилей с момента их выхода на экран.
Так, всю ближайшую неделю для учеников младших классов, а также для детей дошкольного возраста будут показаны такие мультфильмы-юбиляры, как «Доктор Айболит» (30 лет), «Конёк-Горбунок» (40 лет), «Приключения Незнайки и его друзей» (55 лет) и многие другие мультфильмы. Кроме того, дети смогут увидеть художественный фильм «Два капитана», которому в конце этого года исполняется 60 лет от даты его создания.
Также перед каждым кинопросмотром для ребят будет проходить викторина на знания произведений - дети будут отвечать на вопросы, связанные с авторами книг, сюжетом, персонажами и т. п.
«В первую очередь мы рассказываем детям о книге и об её авторе. Подобные мероприятия проходят в нашей библиотеке раз в год, и они направлены именно на популяризацию чтения и рекламу той или иной книги, а данные видео просмотры лишь помогают её иллюстрировать», - рассказывает библиотекарь отдела информационных технологий (медиатеки) Ольга Озюма.
Неделя кинопоказов продлится до 14 ноября текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





